Протеин

 | 25 ноября 2015 г.
Протеин

ПРОТЕИН.

  Итак, продолжим тему спортивного питания, которое необходимо для людей ведущих активный образ жизни. В этой статье мы поговорим о белке (протеин, полипептид). Ведь именно белок главный диетический компонент из которого состоят наши мышцы. Основным источником протеина является пища животного происхождения: мясо, яйца, птица, творог, рыба и другие морепродукты. Содержится белок и в растительных продуктах, много белка в злаках и бобовых, но растительные белки хуже усваиваются и обладают меньшей биологической ценностью.

  Белок содержит заменимые и незаменимые аминокислоты. "Заменимые" могут синтезироваться в организме, это основное отличие от незаменимых.

  Потребление белка для спортсмена резко возрастает и может достигать до 300гр в сутки. Ведь увеличивается мышечная масса, а также возрастают нагрузки на все системы организма. При дефиците белка снижаются жизненно важные процессы, защитные функции, ухудшается гормональный фон. В интернете можно найти много таблиц, которые содержат количество белка содержащегося в различных продуктах. Признанная доза белка 2гр на килограмм веса доказала свою состоятельность в многочисленных исследованиях. В идеале спортсмен должен получать 50% белка из пищевых продуктов и 50% из спортивного питания. К тому же протеиновый коктейль почти не содержит жиры и углеводы, а также другие "балластные" вещества. Гораздо проще выпить коктейль, чем съесть 500гр отварной рыбы или курицы.

 Запомните!  Для изготовления протеиновых добавок используется только натуральное сырьё.

 Протеин это не химия! Но тем не менее при покупки спортивного питания стоит узнать о репутации и известности фирмы изготовителя. Ознакомится с отзывами. И конечно не покупать добавки в сомнительных магазинах.

  В нашем магазине спортивного питания имеется довольно широкий выбор спортивного питания, в хорошем ценовом диапазоне. Представлены протеины как отечественных так и зарубежных производителей. К тому же только в магазине нашего клуба Вы можете приобрести яичный белок в бутылках по 900мл. Полностью натуральный, диетический продукт на основе куриных яиц. Из которого можно приготовить много вкусных блюд а также употреблять в "чистом" виде.

 Если Вы затрудняетесь с выбором, то наши консультанты помогут Вам! Ждём Вас в нашем клубе!